ЭКОМИР

ЭКОМИР

Экологический отряд ЭКОМИР

На базе техникума создан экологический отряд "ЭКОМИР", в который входят обучающиеся групп по профессии «Мастер по обработке цифровой информации».

Руководителями экологического отряда являются мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Дурыманова Анна Васильевна и преподаватель физики Озорнина Надежда Степановна.

На протяжении нескольких лет экологический отряд ведет непрерывную работу по исследованию окружающей среды в социуме образовательного учреждения, принимает активное участие в городских и областных экологических проектах и конкурсах. 
Участники экологического отряда неоднократно становились победителями экологических конкурсов.

В 2013 году учащиеся группы ЭВМ-11 награждены дипломом Лауреата областного конкурса «С чего начинается Родина» Уральским региональным отделением Международной общественной организации «Лига защиты культуры» за лучший исследовательский проект и буклеты на тему «Чистый город, чистый двор».

Ежегодно учащиеся принимают участие в агитационно - экологическом проекте "Зеленый трамвай" и занимают призовые места. Отряд награжден Дипломами II и III степени Управления образования Администрации г. Екатеринбурга в рамках городского агитационно-экологического проекта.

В феврале 2014 года команда учащихся экологического отряда заняла I место на Всероссийском конкурсе "Экологический поиск-2014" с исследовательским проектом "Экологическая паутинка".

Обучающимися систематически проводится исследовательская работа в экологическом направлении. Участие в конкурсах позволят обучающимся подготовить портфолио и реализовать себя, в том числе, как творческую личность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий